Противодействие коррупции

Приказ об утверждении плана антикоррупционного просвещения среди сотрудников № 141/01-17 от 18.12.2020 г.
план антикоррупционной.pdf (скачать) (посмотреть)

Коррупция - что нужно знать.

22.05.2019

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

(часть 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

Конфликт интересов на государственной или муниципальной службе – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

(часть 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

Личная заинтересованность государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, – это возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

(часть 2 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

22.05.2019

"Телефоны горячей линии" для направлений сообщений о фактах коррупции

Телефоны горячей линии" для направлений сообщений о фактах коррупции22.05.2019

"Телефон доверия" в Администрации Режевского городского округа

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Администрацией Режевского городского округа, создания условий для выявления фактов коррупционных проявлений, пресечения преступлений муниципальных служащих с использованием служебного положения, повышения эффективности обеспечения соблюдения муниципальными служащими запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в Администрации Режевского городского округа начал работу "Телефон доверия" по вопросам противодействия коррупции.

Порядок обращения граждан по вопросам

профилактики коррупционных правонарушений

"Телефон доверия": номер 8 (34364) 3-15-66

Режим функционирования "телефона доверия" — круглосуточный.

Прием обращений абонентов осуществляется в рабочие дни:

с 08.00 час. до 17.00 час.

(пятница с 08.00 до 16.00) – работниками организационного отдела администрации;Хочу такой сайт

после 17.00 час. (пятница после 16.00),

а также в выходные и праздничные дни — в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик или факс.

Анонимные обращения, а также сообщения, не относящиеся к задачам, возложенным на "телефон доверия", не рассматриваются.

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарате Правительства Свердловской области

НОМЕР "ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ" – (343) 370-72-02.

Порядок работы "телефона доверия"

"Телефон доверия" функционирует круглосуточно в автоматическом режиме

и оснащён системой записи поступающих сообщений ("функция "автоответчик").

Приём, запись и обработка обращений по "телефону доверия" осуществляется ежедневно по следующему графику:

·      с понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00 часов по местному времени;

·      в пятницу с 9.00 до 16.45 часов по местному времени.

Обработка сообщений, поступивших в выходные и праздничные дни, осуществляется в первый рабочий день, следующий за такими днями.

Порядок направления сообщений о фактах коррупции

на "телефон доверия"

При обращении на "телефон доверия" гражданину после звукового сигнала необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, представляемую организацию (в случае, если сообщение передаётся от имени организации), передать сообщение об известных Вам конкретных фактах коррупции и иных нарушениях коррупционного законодательства государственными гражданскими служащими и работниками Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области. Конфиденциальность обращения гарантируется.

Что нужно знать о коррупции

О недопустимости коррупции

Профилактическая беседа с педагогами

О недопустимости коррупционных случаев в ДОУ.docx (скачать)

Коррупция (понятие, ответственность, противодействие коррупции) в ДОУ

Лекция для совещания работников по коррупции..docx (скачать)

Путешествие по антикоррупционным сказкам для детей (презентация)

Презентация для детей о коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)

Отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции за 2022 год

план по коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)

Правила обмена деловыми подарками

Правила-обмена-деловыми-подарками.docx (скачать)

ВИДЫ КОРРУПЦИЙ

КОРРУПЦИОННЫЕ СКАЗКИ

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.